Опубликовано

Водонагреватель бойлер

бойлер
бойлер

Низкие цены на Водонагреватели. Быстрая, удобная доставка по Украине! Накопительные, проточные, настенные водонагреватели бойлеры. Отменный выбор от магазина «Как утеплить дом«.

Для начала, хотелось бы выяснить, что значит «бойлер». На техническом языке бойлер являет из себя водонагреватель накопительного вида. Проще говоря, это система из обогревательной составляющей и бака, где фактически и разогревается жидкость до некого градуса и придерживается на одном уровне. Это чрезвычайно удобно в те моменты, когда есть какие-нибудь трудности с горячей водой. Посуда, душевые процедуры, ванная — для всего этого нам очень важна теплая вода. По этой простой причине мы однажды начинаем задумываться о покупке бойлера.

электроводонагреватель
электроводонагреватель

Электроводонагреватели

Работает бойлер как от газа, так и от электричества. Электроводонагреватели мощностью 1-3 кВт (иногда до 6 кВт) готовы работать от обыкновенной розетки. Если же устанавливать газовый водонагреватель, то Вы, безоговорочно, будете иметь превосходство по времени нагревания.

Способ нагрева воды в водонагревателе имеет важную роль.  Бойлер может быть проточным и накопительным. Проточные — это те, которые обеспечивают нагрев воды в процессе прохождения через устройство. Благодаря этому, нет необходимости ждать нагрева воды, горячей водой можно пользоваться сразу после открытия крана.  Но это не очень экономно, расходуется довольно много электричества.

Мощность газовых бойлеров может начинаться от 4-6 кВт, что по сравнению с предельной мощностью в 1,5-3 кВт основной массы электрических, представляется убедительно. То есть в газовом бойлере на нагрев 150 л жидкости потребуется немного больше часа и, по крайней мере, 2 часа (а иногда и больше) уходит в то время, когда те же объемы будут нагреваться в электроводонагреватели.

Бойлер

Понятно, что размеры бака бойлера нужно рассчитать так, чтоб теплой воды хватило на все нужды, желательно даже с избытком. Если взглянуть под другим углом на чересчур большой водонагреватель — и цена будет больше, и заметно увеличит коммунальные платежи. И размер водонагревателя очень сильно влияет на, и без того, небольшие квадратные метры современных квартир. Громоздкие баки целесообразны лишь в тех редких случаях, когда теплая вода используется на протяжении целого дня и в значительных объемах. Иначе излишки запаса воды не окупят потраченных на бойлер денег.

водонагреватель бойлер
водонагреватель бойлер

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *