Опубликовано

Твердотопливный котел купить

Твердотопливный котел купить. Твердотопливный котел – отличная альтернатива газовым и электрическим котлам. Они имеют ряд преимуществ перед  другими видами отопительного оборудования и предназначены для обеспечения теплоснабжения любых помещений коммунально-бытового назначения или жилых домов.  Твердотопливные котлы надежные, безопасные, экологически чистые, отличаются  простотой монтажа и легкостью в обслуживании, имеют высокий КПД. Котлы на твердом топливе автономны, не требуют подключения к электросети и могут использоваться в местах, где нет газопровода и бывают перебои с электричеством. В зависимости от материала, из которого сделан теплообменник, котлы делятся на два вида: стальные и чугунные.  Также, котлы различают по способу сжигания топлива (обычный или пиролизный), по типу потребляемого топлива и способу его загрузки. В зависимости от встроенной автоматики, котел может быть энергозависимый, когда  приток воздуха регулируется  встроенным вентилятором или энергонезависимый когда регулируется механическим тягорегулятором.

Купить твердотопливный котел
Купить твердотопливный котел

Купить твердотопливный котел

Купить твердотопливный котел можно для использования в качестве резервного способа отопления и водоснабжения, и вы не останетесь без тепла, если основной котел по какой-либо причине выйдет из строя. При выборе котла нужно учитывать, какое топливо будет в нем сжигаться.  Есть котлы универсальные, пиролизные и пеллетные.

Пиролизные или газогенераторные котлы имеют две камеры. В одну из них загружается топливо (дерево) и нагревается при ограниченном доступе воздуха. Под действием высокой температуры из дерева выделяется газ, который выдувается вентилятором через форсунку в камеру сгорания. Золы и сажи в результате такого горения образуется очень мало. Но для того, чтобы КПД пиролизных котлов было высоким, нужно использовать дрова, влажность которых не превышает 20 %.

Пеллетные твердотопливные котлы используют в качестве топлива пеллеты – спрессованные в гранулы отходы деревообрабатывающей промышленности. Использование некачественного топлива снизит эффективность работы котла и его КПД приравняется к обычному котлу на твердом топливе.

Твердотопливный котел цена

Твердотопливный котел цена будет зависеть от его вида, мощности, страны производителя.  Имеет значение и материал, из которого сделан теплообменник котла. Твердотопливный котел с чугунным теплообменником будет стоить дороже, чем стальной, но чугунные котлы более долговечны и имеют высокую стойкость к коррозии.  Стальные котлы имеют небольшой вес, более низкую цену, менее чувствительны к перепаду температур и обладают большей производительностью.

Твердотопливный котел завоевывает все большую популярность у потребителей, благодаря своей надежности, эффективности и безопасности.

Твердотопливный котел купить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *