Опубликовано

Твердотопливный котел длительного горения

Твердотопливный котел длительного горения – автономный прибор, который работает на дровах или угле и не требует подключения к газовому трубопроводу. Как можно понять из названия, эти отопительные приборы могут работать длительное время на одной закладке топлива. По своему устройству они отличаются от классических котлов, так как используют принцип верхнего горения, когда активно горит только верхняя часть топлива. Это происходит из-за подачи воздуха по специальной раздвижной трубе в направлении сверху вниз, что замедляет процесс горения. Топливо, что расположено ниже огня, не нагревается. По мере прогорания верхнего слоя, воздуховод опускается. Таким образом, всегда горит только верхний слой закладки. Отходы горения также сжигаются в специальной камере, отдавая остатки тепла. Золы при такой работе котла образуется совсем мало.

Твердотопливный котел длительного горения ценаВажно знать, что для наиболее эффективной работы котла нужно использовать максимально сухое топливо.

Твердотопливный котел длительного горения купить

Твердотопливный котел длительного горения купить стоит для обогрева домов, коммерческих помещений или производственных площадей. Такие котлы имеют довольно большие габариты, так как оборудованы объемной загрузочной камерой. Это упрощает обслуживание котла, так как время между закладками топлива значительно увеличивается. Еще один плюс в топливнике больших размеров – это возможность использовать крупные поленья. При выборе агрегата, следует учитывать тот факт, что длительность горения, которую заявляет производитель в технической характеристике, подразумевает работу котла на основном топливе. Если использовать альтернативные его виды, то длительность горения может значительно уменьшаться. Очень важно правильно рассчитать необходимую мощность.

Твердотопливный котел длительного горения

Если в качестве основного топлива указан уголь, а вы планируете использовать его на дровах, то правильным будет выдержать запас мощности не менее 25%.

Твердотопливный котел длительного горения цена

Твердотопливный котел длительного горения цена его вполне оправдывает экономическую выгоду. Топливо, которое потребляет котел (дрова, уголь, опилки, торфобрикет), намного дешевле других энергоносителей, например, газа или электричества. Помимо экономичности, твердотопливный котел длительного горения прост и комфортен в обслуживании, имеет высокий КПД, порядка 85-91 %, отличается безопасностью в работе, простотой установки, позволяет наиболее эффективно использовать твердое топливо.

 Твердотопливный котел длительного горения, твердотопливный котел длительного горения купить, твердотопливный котел длительного горения цена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *